Театральный салон

Для всех любителей театра и театральной классики С сентября в Культурном центре "Братеево" стартует новый проект — "Театральный салон".

Искусство и культура 6+

Что это такое?
Театральный салон – это цикл встреч, посвященный истории театра, знаменитым артистам и режиссерам, их творческим судьбам. У гостей салона будет уникальная возможность услышать старые записи, аудиоспектакли, записи стихов или воспоминания артистов. Все встречи буду проходить в уютной дружеской атмосфере за чашкой чая. 

Автор и ведущая проекта: Елена Гудкова, театровед, журналист, автор и редактор программы "Театральная летопись" телеканала "Культура", ведущая программы "Театр у микрофона" Всесоюзного радио, автор и ведущая "Театральных вечеров", а так же создатель международных театральных проектов на радио "Голос России". Награждена медалью А.С.Пушкина за вклад в развитие культуры. 

Встречи театрального салона будут проходить раз в месяц по воскресеньям

Ознакомиться с расписанием и темами встреч:

31 августа, 17.00
""Актерская книга". Встреча, посвященная Михаилу Козакову.

На встрече прозвучат стихи различных поэтов в исполнении М.Козакова, а также сцена из спектакля "Обыкновенная история" московского театра "Современник", сцены из радио спектаклей "Плутни Скапена" и "Каменотес из Флоренции".

29 сентября, 16.00
""Дневники. Все в жертву памяти твоей". Валерий Золотухин о Владимире Высоцком.

Мечта Валерия Золотухина полностью записать свои дневники на радио, к сожалению, не исполнилась. Записей было несколько. Смерть Валерия Золотухина прервала эту работу. Мечта осталась мечтой …
Однако у гостей салона будет возможность услышать фрагменты из дневников Валерия Золотухина, посвященные Владимиру Высоцкому, а так же рабочие моменты этой радиозаписи.

27 октября, 16.00
""Живет такой парень". Леонид Куравлев и Василий Шукшин.

Леонид Куравлев остается верен своему другу до сих пор. Именно поэтому он согласился записать на радио сценарий фильма "Живет такой парень".
В "Театральном салоне" гости услышат фрагменты из этой работы, а также воспоминания Леонида Куравлева о своем друге Василии Шукшине. Поклонником таланта Василия Шукшина был и Всеволод Шиловский. В его исполнении прозвучит один из рассказов Василия Шукшина.

1 декабря, 16.00
""Я люблю вас…". Встреча, посвященная Людмиле Ивановой.

Людмила Иванова, народная артистка России, в театре "Современник" работала с первых лет его существования, автор и исполнитель песен, популярная киноактриса, основательница детского музыкального театра "Экспромт".
"Я люблю вас…", так называется книга Людмилы Ивановой, проникнутая теплом и добротой, что было сутью этой актрисы. Главы из этой книги прозвучат в исполнении автора. И конечно песни, любимые песни многих поколений москвичей.

Поделиться:

1606 дней назад
31 августа 16:00 — 30 ноября 2019 18:00

Москва
ул. Братеевская д.16, корп.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов