• 7 февраля 2019, четверг
  • Москва, улица Братеевская д.16 корпус 3

Между востоком и западом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Братеево"
1877 дней назад
с 19:00 7 февраля до 20:00 21 февраля 2019
Москва
улица Братеевская д.16 корпус 3

Монголо-татарское нашествие, «Псы-рыцари», походы Александра Невского и их последствия, устройство Золотой Орды и ее взаимоотношения с Русью.

В феврале пройдёт цикл лекций, на которых слушателям расскажут о монголо-татарском нашествии на Руси, а так же особое внимание уделят Куликовской битве, ее причинам и последствиям.

____________________________________________________________________________________________________

7 февраля 19:00 «XIII век. Между востоком и западом»

— Мы поговорим об угрозе с западных границ в лице «псов-рыцарей», о походах Александра Невского и о том, что он сделал для стабилизации обстановки в регионе. И самое главное, затронем тему Золотой Орды, что она собой представляла, какие взаимоотношения были у князей и ханов и как она добилась своих успехов.

Кроме этого, посетители мероприятия узнают, почему Русь отказалась от помощи Рима, зачем платили дань и как события, произошедшие в XIII веке, изменили историю.

____________________________________________________________________________________________________

14 февраля 19:00 «XIV век. Начало конца»

Говоря о четырнадцатом веке, практически все вспоминают, что "где-то тогда была Куликовская битва". Мы продолжим разговор об устройстве Золотой Орды и ее взаимоотношениях с Русью. И, конечно же, мы уделим особое внимание Куликовской битве, ее причинам и последствиям, что изменилось в Орде и на Руси. 

____________________________________________________________________________________________________

21 февраля 19:00 «Как создавалось царство»

Предыдущая лекция получила название "начало конца" не случайно. Мы поговорили о падении Орды, а с ней и избавлением Руси от выхода (налога) монголам. Так что же началось после событий на реке Угра? В отличии от многих "сказочников от истории", мы знаем, что иго было, а значит, с его падением, многое должно было измениться. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше