• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, улица Братеевская д.16 корп.3

Мастер-класс "Кукла-Масленица"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Братеево"
1847 дней назад
9 марта 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
улица Братеевская д.16 корп.3

Изготовление куклы-Масленицы из ярких лоскутков и ленточек.

На Руси к любому празднику было принято мастерить куклу, в которую вкладывалась частичка души мастерицы. Такая кукла считалась оберегом. Самой могучей силой обладала кукла, сделанная без иглы и ножниц.

В масленичную неделю традиционно изготовляется "Домашняя кукла-Масленица". По древним обычаям это небольшая соломенная или лыковая кукла с белым тряпичным лицом. Считалось, что такая кукла без лица недоступна для вселения в неё злых сил.

Домашняя кукла-Масленица символизирует собой все блага приходящей весны и тепла: достаток, плодородие, здоровье и, одновременно, защиту для жилища и людей.

Такую куклу-оберег можно будет изготовить на мастер-классе в Культурном Центре "Братеево" вместе с руководителем студии АртМастерская "Глазурь" в рамках празднования Масленицы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше